Accueil formations en Technologies industrielles Accueil Cnam

Centre de Préparation au Diplôme d'Etat d'Audioprothésiste

RESULTATS D'ADMISSION 2017


Les candidats ADMIS devront impérativement confirmer leur admission ou se désister par mail : "secretariat (point) cpda (arobase) cnam (point) fr" au plus tard le 20/07/2017. Après cette date, ils seront radiés des effectifs. Dès réception de leur confirmation d'inscription par mail, les candidats admis recevront un mail de prise en compte.

Les désistements sont très importants pour prendre en compte les candidats en liste d'attente.

Ensuite, il convient d'envoyer les documents suivants :
1. une confirmation d'inscription sur papier libre.
2. une photocopie du baccalauréat ou relevé de note  ou titre admis en dispense ou équivalence
3. une enveloppe grand format, libellée à leur nom et adresse affranchie au tarif lettre jusqu'à 100 gr en vigueur

à l'adresse suivante :
Secrétariat CPDA/CNAM
EPN4
2 rue Conté
75003 PARIS

Un dossier d'inscription vous sera expédié début septembre à rapporter dument complété et accompagné de tous les documents exigés le jour de l'inscription définitive :

. Une assurance responsabilité civile pour 2017/2018 (obligatoire précisant la garantie pour les stages professionnels)
. Pour les boursiers : il faut effectuer les démarches auprès du CROUS de Paris dès maintenant afin d'obtenir la notification de bourse lors de l'inscription en septembre.

Les boursiers sont exonérés de frais d'inscription de scolarité et de sécurité sociale
Pour information (année universitaire 2016/2017) coût de la scolarité : 481,10 euros + 215 euros de sécurité sociale pour un total de 696,10 euros.

Attention : Vous devez être à jour des vaccins obligatoires et notamment l'hépatite B pour vos stages en milieu hospitalier.

Aucune note ne sera donnée par voie orale (au téléphone) ou par affichage. Un relevé de notes vous sera adressé par courrier.

NOM PRENOM RANG Admission
SIMART Alexandre 1 Admis(e)
MINY Stéphanie 2 Admis(e)
LAVASIER Clément 3 Admis(e)
ABITBOL Benjamin 4 Admis(e)
AZERAF Dan 5 Admis(e)
FALINOWER Tristan 6 Admis(e)
NIVELET Nathalie 7 Admis(e)
HAGGEGE Naomie 8 Admis(e)
TAUBENBLATT Haya 9 Admis(e)
GUIGNET Constance 10 Admis(e)
BORDE Lisa 11 Admis(e)
BOUFADENE Samir 12 Admis(e)
BOO Etienne 13 Admis(e)
AMRAM Benjamin 14 Admis(e)
KOITA Goundo 15 Admis(e)
CARDOSO-MAURY Shay 16 Admis(e)
MENDES Laurène 17 Admis(e)
PEREZ Noémie 18 Admis(e)
ATTIA Arthur 19 Admis(e)
BAILLOUX Marie 20 Admis(e)
COHEN Cindy 21 Admis(e)
TOKARSKI Audrey 22 Admis(e)
WEILL Manesca 23 Admis(e)
MOHAMMEDI Yanis 24 Admis(e)
ABERGEL Ilana 25 Admis(e)
MALACHE Anissa 26 Admis(e)
ZERBIB Rachel 27 Admis(e)
JOURNO Nathanael 28 Admis(e)
LEGRAND Dimitri 29 Admis(e)
TORDJMAN Gabrielle 30 Admis(e)
GHANEM Ichai 31 Admis(e)
SEBBAN Nathan 32 Admis(e)
PICOVSCHI Sandy 33 Admis(e)
BENKEMOUN Dana 34 Admis(e)
VOIRON Rodolphe 35 Admis(e)
KAYES Yohan 36ex Liste d'attente
KORCHIA Karen 36ex Liste d'attente
SOUFFIR Ylan 38 Liste d'attente
FRATI Leslie 39 Liste d'attente
COHEN Salomé 40 Liste d'attente
BELLAICHE Jessica 41 Liste d'attente
ISRAEL Laura 42 Liste d'attente
DARMON Annael 43 Liste d'attente